Жителей Забайкалья научат создавать туристические тропы – мероприятие приурочено к Неделе туризма
В Забайкалье продолжается Неделя туризма. И 27 сентября всех занятых в сфере туризма жителей региона приглашают на деловую программу.

«Весь день будет интересным и очень насыщенным на события. Мы подведем итоги прошедшего туристического сезона, обсудим опыт по приему китайских туристов на наших туристических объектах, а еще для всех желающих состоится заседание круглого стола на тему «Создание туристических троп в регионе». Возможно, для кого-то это станет отправной точкой в мир нового бизнеса»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Ранее губернатор Александр Осипов, отвечая на вопрос журналистов о туристической привлекательности Забайкалья, отметил что, прежде всего наши территории нужно обустраивать для забайкальцев и сюда потянутся иностранные туристы.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Приоритетные отрасли экономики в Забайкалье получили от государства более миллиарда рублей
Наталья Викулова представила студентам ЗабГУ проект кампуса «Даурия»
Первый на Дальнем Востоке музей-заповедник кочевых культур планируют открыть в Забайкалье
Предпринимателей Забайкалья с начала года поддержали на 1, 260 миллиарда рублей
В Чаре стартовал круглый стол «Развитие промышленного туризма на Севере Забайкалья. Точки роста»
Министр экономики Забайкалья посетила международный форум «InRussia» в Минеральных Водах
Сладкая прогулка: экскурсии на пасеку стали реальностью в Забайкалье благодаря господдержке