Важное и актуальное, 23.09.2024, 12:43

Воспитывай и предпринимай: в Чите стартовала программа «Мама-предприниматель»

Традиционная образовательная программа «Мама-предприниматель» проходит в Чите с 23 по 27 сентября. В этом году от женщин региона было подано 77 заявок. Отобрано - 35. Уже на этой неделе станет известно имя победительницы.

Воспитывай и предпринимай: в Чите стартовала программа «Мама-предприниматель»

«На мой взгляд, это один из самых теплых и добрых наших конкурсов. Это и площадка для общения и выход из зоны комфорта( или долгого декретного отпуска). К тому же лидер получит грант – 100 тысяч рублей, которые помогут стартовать в мире бизнеса. У нас достаточно примеров, когда именно проект стал отправной точкой для хорошего бизнеса»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

За четыре дня участницы с помощью тренеров и спикеров из мира бизнеса узнают все о генерации бизнес-идей, создании и приоретизации гипотез, правилах регистрации ИП, самозанятости, экономики проекта.

«Особенно здорово, что участниц ждут не только лекционные занятия. В плане – посещение магазина косметики и парфюмерии, ресторана и даже общение с хиромантом. Владелицы бизнеса расскажут о своем пути к успеху, поделятся секретами борьбы с трудностями и раскроют некоторые секреты»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Программа «Мама-предприниматель» становится все более востребованной. Только в прошлом году по стране приняли 5 тысяч заявок.

«Участницами всех треков стали 3,5 тысяч женщин, объем грантовой поддержки приблизился к отметке 10 млн рублей, еще 5 млн рублей было потрачено в рамках других инструментов поддержки», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Образовательная программа «Мама – предприниматель» реализуется по всей стране на базе центров «Мой бизнес». Организатором является Минэкономразвития России, соорганизаторами — Фонд «Наше будущее», «Корпорация МСП». Генеральным партнером программы «Мама-предприниматель» в 2024 году выступил маркетплейс Wildberries, а партнерами — Союз женщин России, компания VK, iDialogue. Банк-партнер: СБЕР.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru