Важное и актуальное, 12.09.2024, 11:57

В Чите пройдут семинары для бизнесменов «Логистика для экспортёров» и «Налоги в экспортной деятельности»

Предприниматели Забайкалья могут посетить ценные семинары. Читать лекции будет независимый бизнес-тренер, федеральный тренер образовательных программ Школы экспертов РЭЦ Елена Герчикова.

В Чите пройдут семинары для бизнесменов  «Логистика для экспортёров»  и «Налоги в экспортной деятельности»

«Ключевые направления семинара: основы регулирования международных перевозок, способы выбора транспорта, упаковки и маркировки товаров, особенности заключения контрактов с логистическими провайдерами, процесс страхования транспортных рисков, основные аспекты налогообложения при экспортной деятельности, налоговые риски, налоговая проверка: опыт и навыки взаимодействия»,- рассказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что семинары пройдут 26 и 27 сентября с 10.00 до 18.00 часов по местному времени. По адресу – Чита, улица Бабушкина, 52 помещение 4.

Зарегистрироваться можно по ссылкам.

Логистика для экспортеров.

Налоги в экспортной деятельности.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru