Важное и актуальное, 11.09.2024, 16:31

Специалисты Фонда развития территорий посетили эко-курорт «Кука», где используется новый вид господдержки

Развитие транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры глава региона Александр Осипов назвал одними из главных драйверов экономики. Не так давно у Забайкальского края появился мощный инструмент для достижения этой цели – инфраструктурные бюджетные кредиты. Такой вид господдержки уже применили для экокурорта «Кука».А сегодня Забайкальский край с мониторингом посетили специалисты направления «Инфраструктурные проекты» Фонда развития территорий Виталий Мельников и Александр Бежаев.

«Мы с нашими гостями-экспертами сейчас работаем на эко-курорте. Именно наше министерство поддержало инфраструктурный проект «Создание объекта туристической инфраструктуры (парковой зоны)» в рамках строительства санаторно-курортного комплекса «Здравницы Забайкалья». Если конкретно, то речь идет о создании на курорте пруда. А еще на территории планируется обустройство пешеходных зон, устройство прогулочной, дорожно-тропиночной сети. Появится набережная, мост с пирсом из палубной доски, лавочки, шезлонги и зонтики, освещение. В целом ходом работ все остались довольны»,- рассказал замминистра экономики Забайкалья Виталий Шильников.

Он добавил, что далее эксперты отправятся на место строящегося картинг-центра «Масма», где также лично проинспектируют ход работ.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru