Важное и актуальное, 11.09.2024, 11:30

В региональном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества» лидером стало ГРК «Быстринское»

На территории Забайкальского края уже во второй раз в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда» прошел конкурс «Лучшие практики наставничества Забайкальского края». На лидерство претендовало три предприятия.

В региональном этапе  конкурса «Лучшие практики наставничества» лидером стало ГРК «Быстринское»

«В номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» было подано три заявки – ППГХО, Забайкальский центр научно-технической информации и библиотек станции Шилка Забайкальской железной дороги, ГРК «Быстринское». Экспертным советом была проведена оценка заявок, проекты представленные нашими участниками оказались интересными и уникальными. На этих предприятиях успешно внедряется каждая практика наставничества, которая помогает молодым специалистам, влиться в коллектив и быстрее включиться в рабочие процессы»,- прокомментировала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Победителем в данной номинации признано предприятие ГРК «Быстринское».Теперь оно будет представлять регион в федеральном этапе конкурса.

«Коллектив предприятия представил проект под названием «Наставник - навигатор для быстрой адаптации». Проект по адаптации и наставничеству позволяет наставникам больше уделять внимания практической работе с новым сотрудником. Это совместная работа вовлеченного наставника и нового сотрудника»,- объяснила Жаргалма Бадмажапова.

Забайкальский край присоединился к нацпроекту «Производительность труда» в 2023 году.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать бережливые технологии производства.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru