Важное и актуальное, 10.09.2024, 11:43

Новый спортзал, новое оснащение: в Атамановке заниматься спортом станет комфортнее

На средства Президентской дальневосточной субсидии в Забайкальском крае уже не первый год реализуется мероприятие по возведению модульных спортивных залов. Один из них – модульный многофункциональный спортивный зал в поселке Атамановка Читинского района. Строительные работы сейчас в разгаре.

«Зал возводят по улице Стадионной. Сумма направленных на него федеральных средств - 67,2 миллиона рублей. Отмечу, что появится не только сам зал, но и все нужное для спортсменов оборудование»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Ранее глава региона Александр Осипов дал поручение создать новые спортзалы за счет средств Единой дальневосточной субсидии.

Президентскую дальневосточную субсидию учредили по поручению Владимира Путина. Средства выделяют и направляют на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. На 2024 год в Забайкальском крае запланированы к реализации 52 мероприятия на общую сумму 3,67 миллиарда рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru