Новый спортзал, новое оснащение: в Атамановке заниматься спортом станет комфортнее
На средства Президентской дальневосточной субсидии в Забайкальском крае уже не первый год реализуется мероприятие по возведению модульных спортивных залов. Один из них – модульный многофункциональный спортивный зал в поселке Атамановка Читинского района. Строительные работы сейчас в разгаре.

«Зал возводят по улице Стадионной. Сумма направленных на него федеральных средств - 67,2 миллиона рублей. Отмечу, что появится не только сам зал, но и все нужное для спортсменов оборудование»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Ранее глава региона Александр Осипов дал поручение создать новые спортзалы за счет средств Единой дальневосточной субсидии.
Президентскую дальневосточную субсидию учредили по поручению Владимира Путина. Средства выделяют и направляют на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. На 2024 год в Забайкальском крае запланированы к реализации 52 мероприятия на общую сумму 3,67 миллиарда рублей.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Владелица кафе в Карымском округе на средства господдержки построит банкетный зал
Приоритетные отрасли экономики в Забайкалье получили от государства более миллиарда рублей
Больше мастерских - больше ценных кадров: в Хилке открыли современную мастерскую по ремонту машин
Больше мастерских - больше ценных кадров: в Хилке открыли современную мастерскую по ремонту машин
Министр экономики Забайкалья посетила международный форум «InRussia» в Минеральных Водах
В Забайкалье на этой неделе возведут последние мастерские из запланированных на 2025 год
Сладкая прогулка: экскурсии на пасеку стали реальностью в Забайкалье благодаря господдержке