Важное и актуальное, 04.09.2024, 09:57

ВЭФ-2024: Ленд-арт парк «Тужи» стал примером эффективной работы бизнеса и государства

Продолжается работа делегации Забайкалья на площадках ВЭФ-2024. С утра идет сессия под названием «Туристический Дальний Восток: инвестиции от впечатлений». В числе спикеров – известный художник и скульптор из Забайкальского края Даши Намдаков. Он рассказывает о том, как уникальному ленд-арт парку «Тужи» помогла господдержка.

«Тужи»- один из ярких примеров того, как мы ведем сегодня работу по привлечению федеральных средств на туристические точки региона. А делаем мы это максимально активно. Все больше становится инициаторов в сфере туризма, конечно же, этот фактор влияет и на объемы направляемой в край поддержки. Добавлю, что туристический поток в Забайкалье за последние три года вырос в 1,5 раза. Возводятся новые гостиницы, хостелы, появляются новые санитарные зоны. Именно такой результат дает эффективная работа бизнеса и государства»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Даши Намдаков во время своего выступления на сессии назвал проект «Тужи» возможностью быть полезным малой родине.

«Я готов этим заниматься и дальше. Для меня стало важным, возможно в силу возраста, развивать бизнес туристический в родном селе. Говорят, что каждому региону нужны свои «мифы» для туристов. У нас таких мифов в Забайкалье хватает, скоро научимся правильно их подавать гостям»,- сказал Даши Намдаков.

Напомним, тема Восточного экономического форума в 2024 году - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности». В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, Китая, АСЕАН. Ожидается участие свыше 4000 человек.

В форуме принимает участие губернатор Забайкалья Александр Осипов. В прошлом году на ВЭФ - 2023 было подписано соглашений с инвесторами на сумму более 100 миллиардов рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: ВЭФ