Важное и актуальное, 27.08.2024, 10:27

Бесплатную консультацию юриста получат 25 самозанятых Забайкалья

Забайкальцы, имеющие статус самозанятого, смогут получить бесплатные юридические консультации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Такую услугу окажет Читинская компания «Федеральные бизнес-юристы Филипповы и партнёры».

Бесплатную консультацию юриста получат 25 самозанятых Забайкалья

«Консультации будут предоставляться по любым вопросам, связанным с деятельностью самозанятых. По налоговым вопросам, по подготовке договоров с заказчиками, подрядчиками, клиентами, по порядку регистрации, оформлению товарного знака, претензионной, судебной и договорной работе, по оформлению отношений с командой, оформлению документов, нужных бизнесу для защиты прав», - рассказала руководитель компании Ирина Филиппова.

До конца года данной услугой государственной поддержки смогут воспользоваться 25 предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход.

«Очень здорово, что у нас много заманчивых предложений для тех, кто вышел из тени и легально ведет пусть и небольшой, но собственный бизнес. Мы, в свою очередь, фиксируем все новых и новых самозанятых в нашем регионе», - сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Записаться на получение бесплатных юридических консультаций, а также узнать о доступности других услуг можно по телефону 8-800-100-1022 и в центре «Мой бизнес» Забайкальского края.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», – сказал губернатор.

Пресс-секретарь центра «Мой бизнес» Екатерина Горская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru