Важное и актуальное, 05.07.2024, 12:18

Школьную форму начала шить читинский предприниматель и дизайнер Юлия Мелихова

Известный дизайнер, предприниматель и преподаватель, владелица «Школы шитья №1» Юлия Мелихова начала шить школьную форму. Все началось с индивидуального заказа, но может перерасти в массовое производство.

Школьную форму начала шить читинский предприниматель и дизайнер Юлия Мелихова
Фото Натальи Холмогоровой

«Ко мне обратилась мама будущей первоклассницы. И мы вместе начали разрабатывать дизайн. Отшили макеты, утвердили проект и отшили форму. Это сарафан, праздничная блузка, жакет и аксессуар – бант. Все уникальное. Кстати, сарафан мы разработали таким, чтобы девочка не выросла из него слишком быстро. Также есть специальный подъюбник для особых случаев»,- рассказала Юлия Мелихова.

Школьную форму в Забайкалье уже шьют также на предприятии «Руно» в Агинском районе и на фабрике «Сашка-барашка» в Чите.

«Есть идеи и запросы по поводу массового производства школьной формы. Конечно же, для массового пошива требования уже другие. Но мне это интересно и я готова попробовать»,- отметила Юлия Мелихова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru