Важное и актуальное, 05.07.2024, 11:40

Производство металлических дверей, люков и щитов поддержали в Забайкалье

В фонде развития промышленности Забайкальского края господдержку получила компания по производству металлических дверей, щитов и люков. Общий бюджет проекта составил 14 миллионов рублей.

Производство металлических дверей, люков и щитов поддержали в Забайкалье

«Из них 8.85 миллиона рублей - средства нашей господдержки . Предприниматель Виктория Золотухина решилась на очень трудный и необычный для молодой женщины бизнес и мы охотно пошли ей навстречу. Проект будет реализовываться до 2030 года. Благодаря помощи предприниматель закупила листогибочный гидравлический пресс, оптоволоконный лазерный станок, печь полимеризации, винтовой компрессор»,- рассказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Она также отметила, что на предприятии будет создано два новых рабочих места.

«Мы очень рады, что наша компания сейчас имеет очень хорошие перспективы. Много заказов. Всего мы планируем получить в виде выручки около 79 миллионов рублей. А в казну региона в виде налогов предоставить 4,3 миллиона рублей»,- отметила предприниматель Виктория Золотухина.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их».

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru