Важное и актуальное, 13.06.2024, 12:31

Нерчинский район посетили сотрудники Минэкономразвития в рамках выездной бизнес-миссии

Предприниматели районов Забайкалья имеют возможность задать любые вопросы по развитию своего дела и узнать все о мерах существующей господдержки. Именно с этой целью представители Минэкономразвития региона и институтов поддержки бизнеса на постоянной основе проводят выездные мероприятия.

«Мы уже побывали в Дульдургинском, Агинском, Карымском и Красночикойском районах, Читинском и Краснокаменском. Предприниматели не всегда могут приехать в Читу и пообщаться с нами, поэтому мы и опробовали такой формат. Он уже зарекомендовал себя как очень эффективный. Люди смело спрашивают, приглашают в гости на свои предприятия. Они рады обратной связи»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Сегодня десант посетил Нерчинский район.

«С утра побывали в кондитерском цехе. Он создан в 2013 году и дважды становился получателем нашей господдержке. Сегодня цех процветает, на работу приходят студенты. Сейчас в планах – строительство гостиницы. Вот так из проекта рождается новый проект. И мы рады, что предприниматели на это решаются»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Основным мероприятием поездки стала встреча с предпринимательским сообществом района. В зале администрации собралось более пятидесяти бизнесменов и самозанятых.

Глава Забайкалья Александр Осипов просил усилить меры поддержки предпринимателей в Забайкалье и сделать так, чтобы они соответствовали мерам, существующим в соседних регионах.

«Мы будем точнее и острее затачивать для наших бизнесменов меры поддержки», - добавил глава региона.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

03.07.2024 Школьники Забайкальского края впервые отправились на практикум по беспилотным системам
03.07.2024 Новая «Акваферма» готовится к запуску в Забайкалье - закуплено оборудование, вырыты котлованы
02.07.2024 Двоих самозанятых поддержали в Забайкалье за неделю – им помогли в микрофинансовом центре