Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.06.2024, 12:13

Предпринимателям Забайкалья помогут отправить продукцию в Китай с минимальными транспортными расходами

В Забайкальском крае продолжают активно поддерживать предпринимателей. Большую помощь оказывают специалисты Центра поддержки экспорта региона.

Предпринимателям Забайкалья помогут отправить продукцию в Китай с минимальными транспортными расходами
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Ежегодно помогает в осуществлении транспортировки товаров за рубеж на условиях софинансирования. Вы только представьте -размер его составляет до 80% от стоимости доставки по территории Российской Федерации, но не более миллиона рублей на один субъект бизнеса в год»,- объяснила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что в июне два предприятия Забайкальского края на условиях софинансирования отправят собственную продукцию в Китай. И сэкономят, благодаря господдержке, почти 900 тысяч рублей.

Глава Забайкалья Александр Осипов просил усилить меры поддержки предпринимателей в Забайкалье и сделать так, чтобы они соответствовали мерам, существующим в соседних регионах.

«Мы будем точнее и острее затачивать для наших бизнесменов меры поддержки», - добавил глава региона.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.08.2025 Жители Забайкалья больше всего тратятся на покупку продуктов - данные статистики обнародовал Минэкономразвития
19.08.2025 Им интересно, есть много вопросов: в Чите продолжается интенсив для ветеранов спецоперации «СВОй бизнес»
18.08.2025 Урок для того, чтобы не ошибаться: бизнес Забайкалья вновь обучат тонкостям маркировки
18.08.2025 Гостиницы России могут потерять легальный статус, если не пройдут самооценку – Забайкалью это не грозит
18.08.2025 Пять дней, полных знаний: в Забайкалье стартовал интенсив «СВОй бизнес» для ветеранов СВО и их родных
15.08.2025 Творчество хорошо продается: в «Тужи» проходит обучение для представителей сферы креативных индустрий
15.08.2025 В Забайкалье за неделю подорожали картошка, капуста и колбаса, а помидоры и яблоки стали дешевле
15.08.2025 Чита побила все рекорды по числу проводимых сельскохозяйственных ярмарок

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: