Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.06.2024, 12:24

Продали 14 тысяч десятков яиц и 10 тысяч банок тушенки: успехи акции «Произведено в Забайкалье»

Акция «Произведено в Забайкалье», инициированная и созданная минэкономразвития Забайкальского края, продолжается в регионе. В торговой сети «Караван» рассказали о результатах за три месяца ее действия.

Продали 14 тысяч десятков яиц и 10 тысяч банок тушенки: успехи акции «Произведено в Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Самыми популярными стали яйца Читинской птицефабрики. Продано почти 14 тысяч десятков. Очень востребованной оказалась Агинская тушенка- купили больше десяти тысяч банок. Каши с мясом появились в продаже недавно – их куплено по 280 банок. Также продано 6, 5 тысяч упаковок молока и 2,5 тысячи упаковок йогуртов Читинского молочного комбината», - сказал начальник отдела развития потребрынка Забайкалья Денис Осипов.

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года, ее инициатором и создателем стало министерство экономики региона. С этого времени в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. В продовольственной линейке сегодня представлены яйца Читинской птицефабрики, Агинская тушенка, продукты Читинского молочного комбината.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
30.06.2025 Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
30.06.2025 Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
30.06.2025 Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта
30.06.2025 Читинцы и гости города попробовали чай по-Нарышкински: рецепт жены декабриста повторили на гастрофестивале
27.06.2025 В Забайкалье за неделю стали дороже свежие огурцы и услуги гостиниц, а куриные яйца и техника- дешевле
27.06.2025 Предпринимателям Забайкалья помогают разобраться в работе с системой маркировки – это убережет их от штрафов
27.06.2025 Заместитель полпреда в ДФО проверил готовность павильона Забайкалья накануне ВЭФ
26.06.2025 Вкусные, сочные, качественные: господдержка помогла производителю полуфабрикатов из Читы сертифицировать продукцию

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: