Важное и актуальное, 03.06.2024, 10:50

Знак «Лидер качества» в Забайкалье получили четыре предприятия – среди них «Деревня кроликов»

В Забайкалье подвели итоги регионального конкурса «100 лучших товаров России». Четыре предприятия удостоены знака «Лидер качества». Это трикотаж ИП Хан, «Деревня кроликов», кирпичный завод «Мир» и Читинский молочный комбинат.

«Все эти предприятия сегодня создают положительный имидж региона, потому как производят уникальную продукцию. Они известны и за пределами региона, поэтому считаются эталонами ведения бизнеса. И, конечно же, знак «Лидер качества» вручается за высокое качество продукта. Всех поздравляю!»,- отметила министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Компания «Эко Фуд» ( «Деревня кроликов») - первая и единственная на сегодня кролиководческая ферма на Дальнем Востоке и одно из самых крупных предприятий в России по производству кроликов мясных пород. Также в Чите расположен единственный за Уралом селекционно-генетический центр в этом сегменте животноводства. Подобные предприятия есть только на западе страны.

Кирпичный завод «Мир»построен недавно и успешно работает на рынке региона. Предприятие ИП Хан – дочерняя компания «Руно», производит трикотаж – шьет палантины и школьную форму. Читинский молочный комбинат отличается своей долгой историей, вкусными напитками и творогом.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru