Важное и актуальное, 30.05.2024, 10:18

Читинцы съели 60 килограммов пельменей «Хао Чи» на дегустации конкурса «100 лучших товаров России»

Во время регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» на уличной площадке «Мегаполис-спорт» состоялась дегустация продуктов Забайкалья. Горожан угощали пельменями, закусками из мяса, тушенкой и горячим чаем. Повара предприятия «Хао Чи» за день сварили около 60 килограммов пельменей.

«Год назад мы сварили 40 килограммов, в этот раз – уже 60. Самое интересное, что многие читинцы пришли на выставку специально, чтобы попробовать наши пельмени. Если раньше самым популярным видом пельменей были с мясом и укропом, то сейчас предпочтение отдают вкусу «креветки и дикий чеснок», очень хорошо едят пельмени с яйцами и чесноком»,- сказала руководитель завода «Хао Чи» Цзоу Хун.

Среди тех, кто высоко оценил пельмени был и спикер форума «Мой бизнес- ЭКСПО», управляющий партнер студии брендинга и дизайна «Mossa» Игорь Булыгин.

«Я с этим продуктом давно знаком. Каждый раз во время приезда в Читу покупаю «Хао Чи». Уникальный вкус и вообще бизнес с точки зрения и его производителей и его нахождения – китайские пельмени на забайкальской земле»,- сказал Игорь Булыгин.

Пельмени «Хао Чи» по результатам конкурса стали лауреатами в номинации «Продовольственные товары».

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru