Важное и актуальное, 30.05.2024, 09:33

Агинские лимонады взяли номинацию «Новинка» на региональном этапе «100 лучших товаров России»

В Чите завершился региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Помимо основных номинаций, жюри выбрали лидеров среди тех, кто представил новые для рынка Забайкалья продукты. В их число вошло предприятие «Хэшэг» из поселка Агинское с лимонадами и артезианской водой.

«Этот продукт мы впервые увидели и попробовали на недавней инвестиционной сессии в Агинском. Оказывается, лимонады очень вкусные и натуральные, но их пока нет на прилавках региона. И мы сразу же предложили новому лимонаду встать на нашу полку «Произведено в Забайкалье». В скором времени мы увидим их на брендированных полках. Это особенно актуально в летний сезон, когда лимонады покупают чаще всего»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Линейка агинских лимонадов достаточно широкая – есть такие вкусы, как клубника, банан, апельсин, барбарис, яблоко.

Вместе с лимонадами и водой предприятия «Хэшэг» в номинации «Новинка» отмечены «Мелькомбинат Дальневосточный», сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Забпродукт», группа компаний «Инновация», «МД-Строй», Андрей Чугуевский с сухими строительными смесями,«Дальневосточная вентиляционная компания», «Свежий ветер», Ирина Рахимова с авторскими украшениями, Алексей Пешков с туристическими услугами, центр дополнительного образования «Инновационный центр IQ».

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru