Важное и актуальное, 27.05.2024, 15:05

Свою продукцию на региональном этапе «100 лучших товаров России» представит 81 участник

Форум «Мой бизнес-Экспо» в этом году примет на своей площадке участников регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Зарегистрировано более 80 товаропроизводителей региона.

«Больше всего участников в номинации «Продовольственные товары» - поступило 16 заявок, в номинации «Промышленные товары для населения» – 7, «Продукция производственно-технического назначения» – 4, «Изделия народных и художественных промыслов» – 9, «Услуги для населения» – 11, «Услуги производственно-технического назначения» – 3. Региональный этап пройдет 29 мая и это будет не только очень зрелищно, но и очень вкусно! Ведь по уже сложившейся традиции предусмотрена также дегустация»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что среди местной продукции много интересных экспонатов. Это свиные ушки с аджикой, студень «Старорусский», пельмени «Ням-Ням», равиоли «Вегетарианские». Они все впервые будут презентованы жюри.

«Среди непродовольственной группы товаров мне запомнилась мебель для сидения и лежания «Патрик люкс», флорариумы из стекла в витражной технике Тиффани,интерьерные изделия из хлопкового шнура и джутового каната, одежда и аксессуары с ручной росписью и окрашиванием по технике тай-дай.Будут и те, кто побеждал в этом конкурсе в предыдущие годы. Таких много и это говорит о том, что конкурс востребован и имеет отличный эффект для развития бизнеса»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru