Важное и актуальное, 23.05.2024, 10:08

Пять новых хоккейных коробок построят в Чите и трех районах Забайкалья благодаря господдержке

Дальневосточную единую субсидию учредили по поручению Владимира Путина. Средства выделяют и направляют на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. Благодаря этой господдержке в 2024 году в Забайкалье установят пять хоккейных коробок.

«На эти цели предоставят 34,3 миллиона рублей – это средства федерального бюджета. Новые хоккейные коробки появятся в поселке Лесной городок, селе Красный Чикой, Чите (школа № 27) и в поселке Вершино-Дарасунский. Новые спортивные объекты – быстровозводимые и поэтому много времени для их строительства не понадобится»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что проблема с нехваткой мест для занятий различными видами спорта для районов стоит особенно остро.

В Минэкономе добавили, что в 2023 году в Забайкалье были построены 20 хоккейных коробок в 15 районах.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru