Важное и актуальное, 22.05.2024, 09:43

На платформе нацпроекта «Производительность труда» могут регистрироваться забайкальцы – на ней уже 3000 предприятий

Половина участников национального проекта «Производительность труда» зарегистрировалась на платформе эффективность.рф.Её эксперты бесплатно помогают бизнесу провести цифровизацию предприятия: определить потенциал повышения производительности за счет цифровой трансформации и внедрить комплексные ИТ-решения. Предприятия Забайкалья тоже могут воспользоваться возможностями платформы.

На платформе нацпроекта «Производительность труда»  могут регистрироваться забайкальцы – на ней уже 3000 предприятий

«В условиях дефицита кадров роботизация и цифровизация — один из способов перекрытия потребностей предприятия в персонале. Платформа эффективность.рф решает боль многих компаний — определение процессов, которые могут быть оцифрованы, и оформление закупки соответствующего программного обеспечения. Тем самым нацпроект делает доступнее отечественное промышленное и инженерное ПО, снижает зависимость от редких IT-компетенций сотрудников предприятий и сокращает сроки внедрения цифровых решений», - сообщил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

Платформойсо всеми ее услугами и сервисами уже воспользовались более 3000 зарегистрированных на ней предприятий из различных отраслей85 регионов России, а также более 430 поставщиков цифровых решений и услуг в области информационных технологий.

Забайкальский край присоединился к нацпроекту «Производительность труда» в 2023 году.

Президент России Владимир Путин в ходе послания к федеральному собранию призвал кардинально повысить производительность труда для преодоления кадрового дефицита, повышения эффективности отечественной промышленности и социальной сферы.

«С учетом демографических вызовов, с которыми мы столкнулись, высокой потребности, а если говорить прямо, дефицита кадров, для нас критически важно кардинально повысить производительность труда», — заявил Президент. Владимир Путин отметил важность внедрения технологий бережливого производства, цифровых решений, роботизации промышленности.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru