Забайкалье в миниатюре: регион представил свою клумбу на выставке «Россия»
На фестивале «Будущее в цветах» на выставке Россия регионы страны представили 89 клумб-экспозиций всех регионов страны. Забайкалье украсило свою клумбу алтайским луком – растением семейства лилейных, занесенным в Красную книгу. Композиция региона напоминает Забайкалье с высоты птичьего полета – это и сопки и разнообразие цветов.
«Мы очень долго думали, советовались с флористами о том, как лучше рассказать о регионе на языке цветов. В итоге получилось что-то вроде мини-Забайкалья. Клумбы можно было увидеть с воскресенья и многие наши земляки, проживающее в Москве, отметили, что клумба передала весь колорит и первозданную красоту Забайкальского края»,- объяснил замминистра экономического развития Забайкалья Виталий Шильников.
Напомним, главным цветком и символом забайкалья стал лук.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. Участие в выставке принимают все 89 субъектов Российской Федерации, в том числе Забайкальский край.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке
Производство «Профикс» из Читы зарегистрировало товарный знак – помогло государство
Национальный парк «Алханай» завершил сезон раньше срока из-за угрозы нападения медведей
За неделю сумма господдержки бизнеса Забайкалья выросла на 7, 4 миллиона рублей
Лучший семейный каравай выбрали во время проведения краевого фестиваля «Хлебный Спас»
Жители Улетовского округа ждут помощи в поддержке проектов по организации досуга для детей