Важное и актуальное, 04.04.2024, 11:40

Студенты Забайкалья борются за победу в олимпиаде по истории Российского предпринимательства

В штабе общественной поддержки Забайкалья состоялось торжественное открытие регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организатором которой является региональное отделение «Деловой России». Участие в этом году приняли 69 студентов высших и средних специальных учебных заведений Читы.

Перед тем, как участники приступили к выполнению тестовых заданий, их приветствовали деятели экономики региона, представители региональной и городской власти.

«Желаю вам успехов и упорства, ведь именно упорство дает нам сильных предпринимателей. Они не боятся рисковать, создают новое, развивают свое дело. Надеюсь, что вы станете достойными представителями предпринимательского сообщества»,- сказал зампред правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев.

Генеральным партнёром мероприятия в этом году стал «Альфабанк».

«Мероприятие развивает интерес молодежи к истории предпринимательства в целом и содействует формированию в обществе положительного образа предпринимателя»,- добавил управляющий АО «Альфабанк» в Забайкалье Алексей Дидух.

Главный организатор и руководитель объединения «Деловая Россия» в Забайкалье Леонид Кузьмицкий пожелал ребятам победы и добавил, что лидер отправится в Москву, где представит регион на уровне страны.

Имена тех, кто занял первые три места и выиграл конкурс эссе, станут известны 5 апреля на церемонии награждения. Призёры олимпиады получат денежные призы и памятные дипломы.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru