Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.04.2024, 15:58

Плиточный клей и штукатурно-кладочная смесь стали новыми товарами акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года, ее инициатором и создателем выступило министерство экономики региона. С этого времени в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. Она доступна покупателям по особой, приятной цене.

Плиточный клей и штукатурно-кладочная смесь стали новыми товарами акции «Произведено в Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В акции принимали участие две торговые сети – «Караван» и «Читинка» (на их полках представлены продукты). Сейчас к ним присоединилась ТС «Вегос -М» с непродовольственной группой товаров.С сегодняшнего дня в магазинах сети можно найти сухие строительные смеси читинской компании «Профикс».

«К нам обратился предприниматель, который занимается производством строительных смесей. Он захотел участвовать в акции. Мы встретились с руководством торговой сети «Вегос-М» и вот, спустя всего неделю, товар уже на полке под единым брендом «Произведено в Забайкалье». Производитель поставил его по минимальной цене, а торговая есть сделала минимальную наценку. Пока мы выбрали для акции два наименования продукции»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Сейчас посетители «Вегос-М» могут купить плиточный клей «Стандарт» и штукатурно-кладочную смесь.

«Мы рады и готовы принимать продукцию местного производства. У нас уже есть в продаже лего-кирпичи и пенопласт, которые производят в Чите. Также сейчас нуждаемся в известковой пасте. Поэтому всем, кто ею занимается, будем очень рады. А эта акция для нас носит больше социальный характер, хотим помочь в продвижении местных компаний»,- сказал руководитель отдела розничных продаж торговой сети «Вегос-М» Владимир Батомункуев.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.r

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.08.2025 «Караван» исправился, «Абсолют» нарушает: встречу по вопросам разрешительного режима провели в Чите
19.08.2025 Жители Забайкалья больше всего тратятся на покупку продуктов - данные статистики обнародовал Минэкономразвития
19.08.2025 Им интересно, есть много вопросов: в Чите продолжается интенсив для ветеранов спецоперации «СВОй бизнес»
18.08.2025 Урок для того, чтобы не ошибаться: бизнес Забайкалья вновь обучат тонкостям маркировки
18.08.2025 Гостиницы России могут потерять легальный статус, если не пройдут самооценку – Забайкалью это не грозит
18.08.2025 Пять дней, полных знаний: в Забайкалье стартовал интенсив «СВОй бизнес» для ветеранов СВО и их родных
15.08.2025 Творчество хорошо продается: в «Тужи» проходит обучение для представителей сферы креативных индустрий
15.08.2025 В Забайкалье за неделю подорожали картошка, капуста и колбаса, а помидоры и яблоки стали дешевле

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: