Важное и актуальное, 27.03.2024, 11:09

Коллектив министерства экономики Забайкалья поздравил с юбилеем заслуженного экономиста региона Валерия Ломако

Свое 85-летие отмечает известный экономист, профессор, законотворец, а в прошлом - заместитель губернатора Валерий Евстафьевич Ломако. Коллектив министерства экономики поздравил юбиляра лично.

Своего наставника и коллегу приветствовали те, кто вместе с ним многие годы трудился в комитете экономики тогда еще Читинской области. А сегодня – продолжают работать в министерстве экономики.

Среди них – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

«Под началом Валерия Евстафьевича я трудилась три года. Это было историческое время, яркое, важное для судеб людей»,- сказала она.

Из рук коллег юбиляр получил грамоту, приветственный адрес и памятный подарок.

«Валерий Евстафьевич Ломако принимал активное участие в принятии базовых законов всего Забайкалья и плоды его работы мы все наблюдаем и сегодня. Много знаний наш старший коллега дал студентам – надеемся, что они с пользой применят его богатый опыт уже в своей практике. Сегодняшний день – праздник для всего нашего министерства и мы начали утро с чествования именинника», - сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Валерий Евстафьевич за праздничным столом рассказал о самых ярких этапах своего трудового пути, а также поделился главной радостью - у него подрастают шестеро маленьких правнуков. И уже вечером они тоже придут поздравить его с этой датой.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Экономика