Коллектив министерства экономики Забайкалья поздравил с юбилеем заслуженного экономиста региона Валерия Ломако
Свое 85-летие отмечает известный экономист, профессор, законотворец, а в прошлом - заместитель губернатора Валерий Евстафьевич Ломако. Коллектив министерства экономики поздравил юбиляра лично.
Своего наставника и коллегу приветствовали те, кто вместе с ним многие годы трудился в комитете экономики тогда еще Читинской области. А сегодня – продолжают работать в министерстве экономики.
Среди них – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

«Под началом Валерия Евстафьевича я трудилась три года. Это было историческое время, яркое, важное для судеб людей»,- сказала она.
Из рук коллег юбиляр получил грамоту, приветственный адрес и памятный подарок.
«Валерий Евстафьевич Ломако принимал активное участие в принятии базовых законов всего Забайкалья и плоды его работы мы все наблюдаем и сегодня. Много знаний наш старший коллега дал студентам – надеемся, что они с пользой применят его богатый опыт уже в своей практике. Сегодняшний день – праздник для всего нашего министерства и мы начали утро с чествования именинника», - сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.
Валерий Евстафьевич за праздничным столом рассказал о самых ярких этапах своего трудового пути, а также поделился главной радостью - у него подрастают шестеро маленьких правнуков. И уже вечером они тоже придут поздравить его с этой датой.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Фонд развития промышленности Забайкалья представил успешные кейсы поддержки на заседании в ТПП РФ
На форуме «Мой бизнес-ЭКСПО» в Чите можно будет посетить световое шоу и увидеть новый арт-объект
Деловая программа ЗабВЭФ «Новые горизонты» началась с обсуждения перспектив Забайкалья
Бизнес Забайкалья научат работать через систему быстрых платежей Банка России на вебинаре
Новая позиция на полке «Произведено в Забайкалье»: тушеная конина по социальной цене уже в продаже
Купи игрушечного - помоги настоящему: сувенирного кота-манула смогут приобрести забайкальцы