Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.03.2024, 09:42

Коллекции одежды от 20 дизайнеров Забайкалья представят на первом фестивале моды в Чите

В зале «Мегаполис Спорт» в Чите уже 23 марта состоится первый фестиваль Забайкальской моды «Мой бизнес - Fashion Fest». Он поможет талантливым жителям региона заявить о себе - найти новые рынки сбыта, заказчиков, деловых партнеров. Свои уникальные коллекции одежды представят 20 дизайнеров Забайкалья.

Коллекции одежды от 20 дизайнеров Забайкалья представят на первом фестивале моды в Чите
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Будет очень много интересного. Ведь многие даже не знали, что в Забайкалье есть собственные бренды одежды. На сцене модели продемонстрируют линейку одежды бренда «Янза» - это национальная бурятская одежда с нотками современности. Также вы увидите вечернюю и повседневную одежду с сакральным смыслом от бренда «Аleksandra Valentino». Будет также одежда, выполненная в технике макраме»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Для того, чтобы стать частью исторического и масштабного события, достаточно пройти регистрацию. Участие бесплатное. На данный момент зарегистрировались уже более 200 зрителей.

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться. (…) Посмотрите на то, что производится в регионах. Надо это продвигать, нужно, чтобы в каждом регионе была своя программа работы по поддержке малых и средних предприятий, по поддержке и продвижению наших брендов», - сказал президент России Владимир Путин, подчеркнув, что процесс продвижения брендов нельзя останавливать, и он должен иметь системный характер.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.


Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: