Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.03.2024, 10:17

Увеличит объемы производства, выйдет на рынок других регионов - завод «Хао Чи» в Чите получил господдержку

Предприятие по производству китайских пельменей «Хао Чи» в Чите получило финансирование в фонде развития промышленности Забайкалья по программе «пищевая промышленность». На реализацию проекта предпринимателю Цзоу Хун предоставили более пяти миллионов рублей.

Увеличит объемы производства, выйдет на рынок других регионов - завод «Хао Чи» в Чите получил господдержку
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Новое оборудование уже поступило и мы на нем работаем. Всего на средства займа и собственные сбережения мы купили восемь современных аппаратов, необходимых для нашего производства. Эта техника позволяет по минимуму использовать ручной труд, что облегчает нам работу и увеличивает объемы продукции»,- сказала директор предприятия «Хао Чи», предприниматель Цзоу Хун.

Цех полуфабрикатов по производству китайских пельменей — единственное предприятие в стране, где производят пельмени по традиционным китайским рецептам с учетом вкусов жителей России . Предприятие работает на рынке Забайкалья более пяти лет и производит не только китайские пельмени с разными начинками, а также мясные деликатесы. Компания уже вышла на рынок соседней Бурятии.

«Предприятие «Хао-Чи»- без преувеличения местный бренд. В результате реализации проекта завод прирастит свои мощности более чем на 40% -ежегодно выпуск продукции будет увеличиваться не менее чем на 14 тонн.Также недавняя модернизация цеха позволит предприятию не только прирасти в объемах производства, но и расширить рынок сбыта. Сегодня продукцию предприятия можно найти в крупных супермаркетах Читы и небольших магазинах в разных районах края. В ближайших планах-выход на прилавки Новосибирской области, Красноярского края»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: