Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.03.2024, 11:07

Мораторий на проверки бизнеса в Забайкалье не сказался на качестве услуг

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию предложил с 2025 года отменить мораторий на проверки бизнеса и полностью перейти на риск-ориентированный подход в этой сфере.

Мораторий на проверки бизнеса в Забайкалье не сказался на качестве услуг
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В Забайкальском крае в 2023 году уже в 2,5 раза уменьшилось количество проверок по сравнению с 2022.А число профилактических визитов увеличилось. Вместо наказания предприниматель получает рекомендации, разъяснения и может в будущем избежать нарушений в своей работе.

«В министерстве создана рабочая группа, в которую входят представители всех органов контроля федерального и регионального уровней и сами бизнесмены. Мы работаем над тем, чтобы облегчить предпринимателям жизнь – не нагружать их лишними проверками. Практика показала, что отмена проверок не сказалась на качестве услуг, которые предоставляет бизнес»,- сказала министр экономики Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Участники рабочей группы рассматривают опыт взаимодействия бизнеса и контролеров, в том числе и негативный, для поиска компромиссного решения и недопущения административных барьеров для предпринимателей.

«Благодаря мораторию количество проверок в отношении предпринимателей было снижено беспрецедентно. Но я отмечу, что и бизнес в свою очередь тоже должен быть добросовестным. Ведь все риски теперь перекладываются на простых жителей региона»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: