Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.02.2024, 15:59

Работу над улучшением инвестиционного климата ведут в Забайкалье – край стремится войти в топ-15 страны

Зампред правительства региона Буянто Батомункуев на большом совещании, посвящённом нацрейтингу региона, поставил перед руководителями учреждений и министерств задачу войти в топ-15 по стране. Сейчас Забайкалье занимает 23 строчку.

Работу над улучшением инвестиционного климата ведут в Забайкалье – край стремится войти в топ-15 страны
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Министерство экономического развития Забайкальского края курирует в регионе работу по улучшению инвестиционного климата. Это создание комфортных условий для ведения бизнеса, поиску лучших практик, развитие конкуренции. В течение всего года проводились рабочие группы, инвестиционные советы.

«Результаты должны быть такими - сократилось время и количество процедур технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения, время подключения к электрическим сетям и сетям теплоснабжения. А также ждем сокращения сроков выделения земельных участков для ведения бизнеса и многое другое»,- пояснила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Сегодня на совещании о своих результатах работы во благо инвестклимата рассказали сотрудники министерства строительства, социальной защиты населения, органов Росреестра, многофункциональных центров «Мои документы», Читаэнерго, городской администрации.

«Предприниматели Забайкальского края расскажут о том, как им работается в регионе, отвечая на специальные опросы и телефонные звонки через несколько дней - в марте. Нам очень важно получить хорошие отклики, ведь ради них все мы трудимся ежедневно»,- подчеркнул зампред правительства региона Буянто Батомункуев.

Нацрейтинг запущен в 2014 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: