Важное и актуальное, 22.02.2024, 10:51

В 2023 году банки Забайкалья выдали жилищные кредиты на сумму более 50 миллиардов рублей

В министерстве экономического развития Забайкалья рассказали о том, на какую сумму взяли кредиты на жилье жители региона в 2023 году. За 12 месяцев она составила 50 миллиардов 611 миллионов рублей.

«В январе эта сумма была более скромной - всего 1,738 миллиарда рублей. В феврале количество оформленных кредитов выросло в два раза и три месяца держалось на одном уровне. А уже в конце лета желающих взять кредит снова стало много. В августе сумма жилищных кредитов составила более 5 миллиардов рублей. А уже к концу года она выросла до 50 миллиардов 611 миллионов рублей »,- объяснила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что эти данные предоставил Банк России. Данные кредиты предоставлены в рублях и иностранной валюте.

По данным Минэкономразвития региона, по сравнению с 2022 годом этот показатель вырос на 20 миллиардов 746 миллионов рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Жильё