От забайкальцев ждут интересных туристических проектов – их поддержат финансово
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году были расширены существующие меры поддержки, а также запущены новые. Забайкалью также окажут весомую финансовую поддержку – это касается наиболее нужных проектов в сфере туризма и гостеприимства.
«Всего 13 миллиардов рублей направлено регионам на реализацию проектов по обновлению туристических центров городов, обустройству пляжей, маршрутов, приобретению туристического оборудования. Кроме этого, запущена масштабная программа строительства модульных гостиниц на 14,5 тысяч номеров по всей стране. Забайкальскому краю на 2023-2024 годы предоставлена субсидия в размере 52 миллионов рублей на поддержку четырех проектов по созданию модульных гостиниц. Уже известно, что средства субсидии направлены на поддержку одной из приоритетных зон туристического развития региона – Ивано-Арахлейский природный парк»,- сказала министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
Она отметила, что сбор заявок на поддержку проектов уже стартовал. Предприниматели, чьи туристические начинания сегодня уже можно назвать успешными, могут продемонстрировать их для поддержки в дальнейшем развитии. Для этого нужно отправить заявку.

«Россия обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально «на любой вкус»- об этом заявил прошлым летом президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Руководители институтов поддержки бизнеса Забайкалья отправили землякам на СВО портативный генератор
Руководители институтов поддержки бизнеса Забайкалья отправили землякам на СВО портативный генератор
Бизнесу - еще больше поддержки! Центр «Мой бизнес» Забайкальского края расширил перечень услуг
Дети участников спецоперации из Нерчинска побывали в Чите – сказку для них организовали спонсоры
Вояж в Сретенск и Нерчинск: участник программы «Герои — Победы. Будущее» разрабатывает турмаршрут
Вояж в Сретенск и Нерчинск: участник программе «Герои — Победы. Будущее» разрабатывает турмаршрут
Дети участников СВО совершат путешествие по новогодней Чите и научатся готовить забайкальские блюда