Важное и актуальное, 09.02.2024, 15:21

Жители Забайкалья могут получить премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»

Премия инициирована с целью содействия устойчивому развитию регионов Дальнего Востока России и Арктической зоны Российской Федерации, реализации стратегических направлений социально-экономического развития Российской Федерации, поиска новых инновационных технологий, повышения инвестиционной привлекательности дальневосточных и арктических регионов нашей страны, сохранения самобытности культур народов, проживающих на Дальнем Востоке России и в российской Арктике.

Она призвана отметить вклад людей, активно участвующих в экономической деятельности, в развитие регионов Дальнего Востока России и Арктической зоны Российской Федерации, в общем созидании жизни в этих регионах.

«Я уверена, что в нашем Забайкалье много людей, чья деятельность и жизнь посвящены высоким идеалам и они заслуживают победы в такой премии. Поэтому прошу земляков активно подавать заявки»,- отметила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

В 2024 году эта премия приурочена к Году семьи в России, в целях укрепления института семьи, как базовой ценности многонациональной культуры Российской Федерации. Премия больше внимание уделяет и популяризации благотворительности.

Вся необходимая информация находится на сайте.

Прием заявок продлится до 24 февраля 2024 года. Лучших наградят на выставке - форуме «Россия» 7 марта 2024 года.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru