Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.02.2024, 14:56

Забайкалье – в лидерах промежуточного рейтинга нацпроекта «Производительность труда»

Минэкономразвития подвело промежуточные итоги рейтинга национального проекта «Производительность труда» за 2023 год. Всего 23 субъекта страны вошли в группу лидеров рейтинга национального проекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. Среди субъектов, вступивших в нацпроект в 2023 году, на первом месте по количеству баллов- Севастополь и Забайкальский край.

Забайкалье – в лидерах промежуточного рейтинга нацпроекта «Производительность труда»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Рейтинг составило Минэкономразвития совместно с АНО «ФЦК» среди регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект при поддержке экспертов РЦК и ФЦК.

«Мы очень плотно работали над новым, незнакомым для нас нацпроектом. Постепенно погружались, ездили на обучение в город Казань. И вот – заслуженный успех! При подведении итогов учитывалось множество важных факторов. К примеру, оценивался охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. На рейтинг также влияло информирование граждан и предприятий о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки»,- сказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

Итоговый рейтинг за 2023 год будет подготовлен в конце года, после получения данных о росте производительности труда на предприятиях из расчетов федеральной налоговой службы.

«В конце года мы также надеемся на победу. Будем прикладывать к этому все усилия»,- добавила Виктория Мутина.

Забайкальский край с 2023 года вступил в национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе президента страны с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Выступая на пленарной сессии ХХVI Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин, подчеркнул роль национального проекта «Производительность труда» для «повышения эффективности реального сектора и сферы услуг, увеличения производительности труда в России за счёт устранения «узких мест», ликвидации потерь, внедрения оптимальных решений».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: