Важное и актуальное, 09.02.2024, 11:13

В январе в Забайкалье на ярмарках продано товаров на семь миллионов рублей

В январе 2024 года в Забайкалье проведено 80 ярмарок в 35 населенных пунктах края. Особенно большим спросом этот формат торговли пользовался в новогодние каникулы.

В январе в Забайкалье на ярмарках продано товаров на семь миллионов рублей

«Действительно, в праздничные дни ярмарки посетили более 25 тысяч человек, реализовано продукции на сумму свыше 7 миллионов рублей. Конечно, же самыми популярными товарами стали мясо( его продано более 12 тонн), рыба( 0,8 тонны), молочная продукция( 0,2 тонны), столько же меда и комбикормов»,- сказала сотрудник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Татьяна Михайлова.

По данным министерства лидерами по проведению ярмарок в январе стали Чита и Чернышевский район.

Популярность проведения ярмарок в Забайкальском крае постоянно растет. В 2023 году на территории региона в рамках проведения деловых и культурных программ, выходных дней в муниципальных районах края было проведено более 1000 ярмарок.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru