Важное и актуальное, 07.02.2024, 09:57

Региональную команду нацпроекта «Производительность труда» в Забайкалье научат работать по-новому

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в Забайкальском крае с 13 по 15 февраля пройдет обучение региональной команды. Оно рассчитано на три дня.

«Целевая аудитория – это руководители и сотрудники органов исполнительной власти, принимающие участие в проектах по повышению эффективности процессов. Три дня – это три тренинга. Один посвящен основам бережливого производства, второй – методике решения проблем и знакомству с системой 5C, а заключительный – реализации проектов по улучшению и управлению изменениями»,- отметила начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

Забайкальский край с 2023 года вступил в национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе президента страны с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Выступая на пленарной сессии ХХVI Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин, подчеркнул роль национального проекта «Производительность труда» для «повышения эффективности реального сектора и сферы услуг, увеличения производительности труда в России за счёт устранения «узких мест», ликвидации потерь, внедрения оптимальных решений».

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru