Руководители предприятий Забайкалья пройдут обучение программе «Лидеры производительности»
В наступившем 2024 году четыре руководителя предприятий Забайкальского края смогут пройти обучение программе «Лидеры производительности». Прием заявок уже открыт. К участию приглашаются руководители компаний, вошедших в нацпроект «Производительность труда».
«Для таких руководителей обучение бесплатное. Нужно будет поехать в Москву и пройти его на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, а также настроиться и на дистанционную межмодульную работу. Всего в 2024 году запланировано четыре потока обучения. Регистрация на первый поток продлится до 30 января, а на второй поток — до 29 февраля. Обучение рассчитано на шесть месяцев»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.
Она добавила, что эксперты программы «Лидеры производительности» уже четыре года занимаются повышением квалификации российских руководителей. Через программу за это время уже прошли около 9,5 тысяч специалистов. В том числе и руководитель предприятия «Аптечный склад» из Забайкалья Сергей Чумаков.
Подать заявку на обучение можно на сайте.
Забайкальский край с 2023 года вступил в национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе президента страны с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».
Выступая на пленарной сессии ХХVI Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин, подчеркнул роль национального проекта «Производительность труда» для «повышения эффективности реального сектора и сферы услуг, увеличения производительности труда в России за счёт устранения «узких мест», ликвидации потерь, внедрения оптимальных решений».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Врач из Шилки благодаря мерам господдержки по нацпроекту открыла новое направление медицинских услуг
Предприниматели Сретенска презентовали свои инвестпроекты на выездном экономическом форуме
Кабинетов врачей стало больше после ремонта поликлиники в Чите
Предприниматели Сретенска презентовали свои инвестпроекты на выездном экономическом форуме
Работодателей Забайкалья приглашают к участию в программе повышения мобильности трудовых кадров
Экскурсоводы – лицо региона: специалисты туротрасли прошли аттестацию в Минэкономразвития Забайкалья
В Петровске-Забайкальском провели модернизацию нескольких коммунальных объектов по нацпроекту