Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.01.2024, 14:54

Руководители предприятий Забайкалья пройдут обучение программе «Лидеры производительности»

В наступившем 2024 году четыре руководителя предприятий Забайкальского края смогут пройти обучение программе «Лидеры производительности». Прием заявок уже открыт. К участию приглашаются руководители компаний, вошедших в нацпроект «Производительность труда».

Руководители предприятий Забайкалья пройдут обучение программе «Лидеры производительности»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Для таких руководителей обучение бесплатное. Нужно будет поехать в Москву и пройти его на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, а также настроиться и на дистанционную межмодульную работу. Всего в 2024 году запланировано четыре потока обучения. Регистрация на первый поток продлится до 30 января, а на второй поток — до 29 февраля. Обучение рассчитано на шесть месяцев»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

Она добавила, что эксперты программы «Лидеры производительности» уже четыре года занимаются повышением квалификации российских руководителей. Через программу за это время уже прошли около 9,5 тысяч специалистов. В том числе и руководитель предприятия «Аптечный склад» из Забайкалья Сергей Чумаков.

Подать заявку на обучение можно на сайте.

Забайкальский край с 2023 года вступил в национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе президента страны с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Выступая на пленарной сессии ХХVI Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин, подчеркнул роль национального проекта «Производительность труда» для «повышения эффективности реального сектора и сферы услуг, увеличения производительности труда в России за счёт устранения «узких мест», ликвидации потерь, внедрения оптимальных решений».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: