Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.01.2024, 15:04

Дашборд подскажет: узнать о проверках и профилактических визитах органов контроля Забайкалья теперь легко

Минэкономразвития России представил регионам инструментальную панель – дашборд для отслеживания в режиме реального времени деятельности контролеров. Об этом рассказали в Минэкономразвития Забайкалья.

Дашборд подскажет:  узнать о проверках и профилактических визитах органов контроля Забайкалья теперь легко
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Данные о проверках и профилактических мероприятиях органов контроля поступают на дашборд из Единого реестра контрольных мероприятий. Координаторы таких проверок в регионах могут оперативно отследить статистику и динамику работы на своей территории органов контроля всех уровней, сравнить с показателями других регионов и среднероссийскими. Это очень удобно»,- считает начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Ольга Игнатьева.

Она сообщила, что на дашборде уже сейчас доступна информация о том, что за истекший период 2024 года в Забайкальском крае проведено 52 профилактических мероприятия. Наибольшее их число у управлений МЧС и Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

«Проверок, проведенных на территории края в текущем году -14 (9 федеральных и 5 региональных) из них 7 проверок -в отношении субъектов МСП. Из 9 федеральных проверок - 6 проверок управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, 5 региональных проверок - проверки Госинспекции края»,- добавила Ольга Игнатьева.

Дашборд контрольно-надзорной деятельности является эффективным инструментом оперативного мониторинга деятельности органов контроля в крае и координирования их работы по факторам. Национального рейтинга инвестиционного климата.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: