Важное и актуальное, 28.12.2023, 10:42

Четвертый день рождения отметил институт поддержки предпринимателей Забайкалья - центр «Мой бизнес»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2019 году в Забайкалье создали центр «Мой бизнес» - пространство взаимодействия, оказания мер поддержки и развития для предпринимателей.

Четвертый день рождения отметил институт поддержки предпринимателей Забайкалья - центр  «Мой бизнес»

« Это уникальная площадка где предприниматель или инициатор идеи может получить всестороннюю поддержку и помощь. И сотрудники, которые сейчас работают в центре, предоставляя услуги предпринимателям, это наша первая и очень важная линия. Ведь от того, несколько качественную получил бизнесмен консультацию, какое направление ему помогли выбрать, зависит дальнейшее развитие и расширение дела предпринимателя. Хочу поздравить всех коллег с праздником!Плодотворной работы, новых идей, вдохновения и успехов!»,- отметила ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

За четыре года работы центра его услугами воспользовались свыше 18 тысяч субъектов МСП, самозанятых и физических лиц, планирующих начать свою деятельность.

«Сегодня «Мой бизнес» - это бренд. Синоним понятий «поддержки», «доверия», «партнерства». Очень приятно, что «Мой бизнес» является единым институтом поддержки, где предприниматели могут получить весь спектр государственных услуг для развития своего дела и эпицентром главных бизнес-событий края. Выражаем благодарность предпринимательскому сообществу Забайкалья за доверие и поддержку. Партнерам – за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе», - сказал руководитель Центра «Мой Бизнес» Аюша Дондоков.

С момента создания центром выдано 738 льготных микрозаймов на общую сумму более 1 миллиарда рублей. Гарантийным фондом Забайкальского края заключено 725 договоров поручительства на общую сумму более 3 миллиардов рублей, которые благодаря поддержке привлекли в свой бизнес финансирование в размере более 10 миллиардов рублей. Лизингом воспользовались 38 субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму более 80 миллионов рублей.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Пресс-секретарь центра «Мой бизнес», Кристина Обухова

Телефон для СМИ: +79145160855.