Важное и актуальное, 09.01.2024, 10:43

В Забайкалье каждый месяц будут проходить туристические фестивали и выставки

В отделе туризма Минэкономразвития региона рассказали о планах на 2024 год. Календарь событий уже заполнен – обучающие тренинги, выставки и фестивали будут проходить каждый месяц.

В  Забайкалье каждый месяц будут проходить туристические фестивали и выставки

«Какие-то – уже традиция для нашего региона. Например, уже в феврале пройдет форум золотопромышленников «Золотое сечение». Повторим летний экофестиваль «Арахлей», гастрофестиваль «Баранина на камнях». Конечно же, расскажем о своих успехах на Совете по туризму при губернаторе региона»,- сказала замминистра экономики Забайкалья Юлия Иванова.

Уделять особое внимание развитию туризма на Дальнем Востоке – такое поручение дал Президент России Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, с учетом ранее данных поручений при разработке и реализации программы развития туристских троп обратить особое внимание на создание таких троп на территории Дальневосточного федерального округа и их обеспечение объектами сопутствующего сервиса», - говорится в сообщении.