Важное и актуальное, 25.12.2023, 15:08

Подписано распоряжение о создании «Агентства по туризму Забайкальского края»

Новое ведомство создадут в регионе для дальнейшего успешного развития туристической отрасли. Сотрудники «Агентства по туризму Забайкальского края» будут заниматься сбором аналитики по туристическим продуктам, станут координаторами всевозможных проектов.

Подписано распоряжение о создании «Агентства по туризму Забайкальского края»

«Распоряжение о создании такого ведомства уже подписал глава региона. Отмечу, что туризм является многоотраслевой отраслью. После того, как удалось сдвинуть в положительную динамику развитие внутреннего туризма в нашем крае, очень важно заниматься его дальнейшим развитием. Для этого нужны высококвалифицированные специалисты. Мы сейчас находимся в начале пути развития отрасли. Именно поэтому нам так необходимо «Агентство по развитию туризма»,- считает замминистра экономики Забайкалья Юлия Иванова.

Она отметила, что сотрудники «Агентства по туризму» займутся запуском волонтёрских и других проектов для вовлечения местного населения и молодежи в туризм.

«Новая организация возьмет на себя функции «Туристского информационного центра»( ТИЦ). А именно – продвижением туристических продуктов. ТИЦ войдет в состав нового учреждения»,- добавила Юлия Иванова.