Туристы со всей страны в 2023 году посетили Забайкалье 343 тысячи раз
В Забайкальском крае объявлены итоги работы сферы туризма в 2023 году. Так за три года – с 2021 по 2023 число занятых в этой отрасли сотрудников выросло с 3147 человек до 3902.

«Это опытные, квалифицированные специалисты. В нашем регионе успешно ведется работа по обучению гидов и экскурсоводов, работники постоянно повышают свои знания. Стало больше и туристов, которые останавливаются в наших отелях, хостелах и гостиницах. Если в 2021 году таких поездок было 275 тысяч, то в этом году – 343 тысячи»,- рассказала замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.
Она отметила, что туристический бизнес региона начинает хорошо зарабатывать.
«Объем платных услуг растет и это дает бизнесу стимул развиваться дальше. Делать Забайкалье более привлекательным для туристов. За три года он вырос на 20% и составил более 2,5 миллионов рублей»,-добавила Юлия Иванова.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Старейший фермер Забайкалья получил поддержку в региональном центре инжиниринга
Аптеки Забайкалья с сентября должны пользоваться локальным модулем «Честного знака»
Занятые в турсфере забайкальцы до 21 сентября могут побороться за субсидию – правила просты
Две недели осталось на то, чтобы промышленники Забайкалья заявили о желании получить субсидию