Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.12.2023, 15:00

Житель Забайкалья занял второе место по стране в конкурсе рационализаторов

В ноябре стартовал Всероссийский конкурс массового рационализаторства.Его организатором выступило агентство развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Житель Забайкалья занял второе место по стране в конкурсе рационализаторов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В конкурсе приняли участие более 1100 специалистов из 100 компаний разных отраслей экономики. От Забайкальского края участником стал начальник Читинского подразделения Забайкальского учебного центра Алексей Мухомедзянов.

Основная цель конкурса – развитие и популяризация рационализаторской и новаторской деятельности на предприятиях страны. А одна из целей – формирование сообщества активных и креативных людей, которые улучшают условия труда, оптимизируют производственный процесс и повышают экономические показатели своей компании

«Алексей направил на конкурс свой проект по изменению принципа работы электрической схемы электровозов серии 2(3)ЭС5К и ВЛ85 для снижения потребления электроэнергии. Его работа, по результатам рассмотрения экспертной комиссии, заняла почётное второе место в номинации «Экономическая эффективность». Мы от души поздравляем земляка и гордимся!»,- сказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкальского края Виктория Мутина.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.05.2025 На возведение объектов кемпинг-размещения предприниматели Забайкалья получат субсидии: конкурс уже объявлен
19.05.2025 Гостиничный бизнес в Забайкальском округе будет развиваться активнее – помогла господдержка
16.05.2025 Купола для храмов от уникального мастера: Забайкальцы подали 44 заявки на конкурс «Знай наших»
16.05.2025 Забайкальское предприятие «Хэшэг» выпускает теперь еще чай и морс: развиваться помогает господдержка
15.05.2025 В Гуанчжоу открылась специализированная выставка по туризму – центр поддержки Забайкалья стал соорганизатором
14.05.2025 Заявку на конкурс «Знай наших» подал забайкальский бренд «Сувениры Забайкалья» - он создает настольные игры
14.05.2025 Товаропроизводителям Забайкалья теперь легко попасть на маркетплейс- им помогает правительство и «Опора России»
14.05.2025 В Забайкалье растут объемы добычи полезных ископаемых и обработки древесины

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: