Важное и актуальное, 04.12.2023, 14:33

Свистулька «Поедатель бууз» принесла Забайкалью гран-при в конкурсе «Туристический сувенир»

С 1 по 3 декабря в Тверской области прошел финальный этап IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2023 года. Вместе собрались авторы всей страны – они представили более 600 конкурсных позиций. От Забайкальского края в Тверскую область со своими сувенирами отправились Валентина Мировая и Лариса Таскина.

«Наш регион вошел в финал конкурса и представил два сувенира на суд жюри. Это свистулька «Поедатель бууз» в номинации «Сувенир события» от Ларисы Таскиной и «Керамический сувенир» в номинации «Линейка туристических сувениров города» от Валентины Мировой. Оба мастера – читинки»,- рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

По результатам конкурса сувенир «Поедатель бууз» получил гран-при от попечительского совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир события».

«Мы гордимся достижениями наших талантливых авторов и хотим сказать спасибо всем, кто делится своими идеями и вкладывает душу в создание туристической продукции Забайкальского края»,-добавила Юлия Иванова.

Победители конкурса со своими работами войдут в электронный сборник «Туристические сувениры страны» и книгу «Туристический сувенир».

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail.

Теги: Туризм