Важное и актуальное, 04.12.2023, 11:45

Предприниматель из Читы приобретет два станка для металла благодаря господдержке

В Забайкалье продолжается разносторонняя поддержка бизнеса. Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» на минувшей неделе помощь получила индивидуальный предприниматель из Читы Виктория Золотухина.

«Ее бизнес связан с производством строительных металлических конструкций. Срочно требовалось приобрести оптоволоконный лазерный станок для резки металла и листогибочный гидравлический пресс для производства металлической продукции. Поэтому мы нашли вариант подходящей и комфортной для получателя господдержки»,- рассказала ио министра экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

В итоге предприниматель получила господдержку в виде поручительства в размере 5,8 миллиона рублей.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.