Важное и актуальное, 01.12.2023, 14:33

Лучших экономистов районов Забайкалья по итогам 2023 года наградили в Чите

В Чите экономисты районных администраций в течение двух дней отмечали профессиональный праздник - День экономических служб. Тренинги от бизнес-экспертов, стратегическая сессия – программа мероприятия была насыщенной.

Лучших экономистов районов Забайкалья по итогам 2023 года  наградили в Чите

Сегодня перед гостями со своими докладами выступили начальники некоторых отделов Минэкономразвития Забайкальского края. Среди них – руководитель отдела развития потребительского рынка Денис Осипов.

« Хочу сказать сотрудникам районов огромное спасибо за плотную совместную работу. Благодаря вам мы можем обеспечивать во всем регионе продовольственную безопасность, развитие добросовестной конкуренции. И, конечно, спасибо за помощь в развитии разнообразных форм торговли – рынков, ярмарок. Многие районы подходят к их организации очень креативно и это достойно похвалы»,- сказал он.

Самые отличившиеся и перспективные экономисты региона получили грамоты и благодарственные письма министерства экономического развития Забайкальского края.

«Среди отмеченных - самые сильные специалисты наших муниципалитетов. Особенно хочу поблагодарить начальника отдела экономики Чернышевского района Галину Ларченко. Очень часто с ней взаимодействуем. Этот тот человек, который знает всех предпринимателей своего района в лицо и всегда с ними на связи. Конечно, всех поздравляю с праздником!», - подчеркнул замминистра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев.

Награды и благодарственные письма увезли с собой сотрудники поселка Агинское, Читинского, Тунгокоченского, Кыринского, Борзинского, Забайкальского, Могойтуйского районов.Также Читы, Краснокаменска, Петровска-Забайкальского. А еще таких районов как Сретенский, Могочинский, ЗАТО Горный, Александрово- Заводский,Балейский ,Улетовский, Дульдургинский, Чернышевский, Хилокский, Нерчинский.

«День сотрудника экономических служб мы отметили уже в 86-ой раз и каждый год стараемся проводить мероприятие по-новому. В предстоящем, 2024-м будет новый формат, обещаем, что всем понравится»,- добавил Денис Рысев.

Теги: Экономика