Важное и актуальное, 01.12.2023, 13:49

Представителям сельскохозпредприятий Забайкалья рассказали про условия сбыта мясной продукции за пределы региона

В Забайкальском аграрном институте прошло заседание на тему «Управление бизнесом и организация экспортной деятельности мясной продукции». Организатором выступил центр инжиниринга фонда развития промышленности Забайкальского края. Обучение для предпринимателей провели специалисты Забайкальского аграрного института.

Сельхозтоваропроизводителям представили основные этапы сбыта мясной продукции: от выбора рынка и поисках покупателя до особенностей таможенного оформления. Участники рассмотрели требования технического регламента к мясу и мясным продуктам, назвали основные риски экспортной деятельности и озвучили другие вопросы сбыта.

Участниками круглого стола стали руководители и специалисты организаций агропромышленного комплекса. Всего в мероприятии приняли участие представители малого бизнеса в количестве 20 предпринимателей из 9 районов Забайкальского края и Читы.

«Мероприятие было необходимо для повышения квалификации сельскохозяйственных товаропроизводителей, совершенствования их компетенций по организации экспорта мясной продукции за пределы региона и поиска новых рынков сбыта», - поделился руководитель Регионального центра инжиниринга Олег Калачев.

В завершение участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.