Важное и актуальное, 30.11.2023, 15:19

Учеба, общение, обмен опытом: День экономических служб отмечают специалисты Забайкалья

В Чите собрались вместе экономисты районных администраций со всего региона, чтобы отметить профессиональный праздник - День экономических служб. В течение двух дней их ждет насыщенная программа – тренинги от бизнес-экспертов, доклады начальников отделов Минэкономразвития Забайкалья о главных успехах в 2023 году. Также гостям расскажут про эффективные меры господдержки от центра «Мой бизнес» и фонда развития промышленности региона.

«Сегодня – первый день, долгожданный день встречи и знакомств. Мы рады, что коллеги нашли возможность приехать в Читу. Ведь именно в районах региона делается большая работа, которая оказывает влияние и на жизнь отдельного муниципалитета, и всего региона. Этот праздник мы отмечаем ежегодно, меняя формат. Сегодня с утра провели стратегическую сессию – обсудили проблемы и наметили их пути решения»,- рассказала ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Среди гостей – Лариса Савостьянова. Она трудится начальником отдела экономики в администрации Кыринского района.

«Очень интересно было сюда приехать, прежде всего, за новыми знаниями. Я работаю в своей должности меньше года. И хочется пообщаться с более опытными коллегами – возможно, договориться о следующей встрече с ними. Спасибо, что не забываете нас, хоть мы и далеко»,- сказала она.

Также в Читу приехали экономисты Дульдургинского, Чернышевского, Хилокского, Ононского, Балейского, Могочинского, Краснокаменского, Улетовского, Александрово-Заводского районов и поселка ЗАТО Горный.

«Уже 1 декабря гостей ждет приятная церемония – мы будем вручать награды самым отличившимся экономистам каждого муниципалитета. Их имена пока в секрете»,- добавила Жаргалма Бадмажапова.

Теги: Экономика