Важное и актуальное, 09.11.2023, 10:47

Детский сад в селе Ононское капитально отремонтировали благодаря президентской субсидии

В Шилкинском районе в селе Ононское капитально отремонтирован детский сад на 75 мест. Большое преображение стало возможным благодаря президентской дальневосточной «Единой субсидии».

«Здание детского сада в селе Ононское построено в 1978 году. С тех ремонта не было ни разу. Были очень изношены оконные системы, они требовали срочной замены, дети мерзли. Теперь новые окна надежно хранят тепло, также заменили дверные коробки, установили двери, сделали ремонт системы отопления. Установили козырьки над входными дверями, отремонтировали пол, и даже установили видеодомофон для безопасности»,- рассказала ио министра экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что капитальный ремонт обошелся в 7,3 миллиона рублей.

Напомним, ранее полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что в макрорегионе востребован такой механизм как «Единая Президентская субсидия». «С помощью этого механизма за пять лет на Дальнем Востоке построено и отремонтировано более 1,6 тыс. социальных объектов, включая 17 больниц, 51 фельдшерско-акушерский пункт, 195 объектов образования. Наша основная задача и дальше делать всё возможное, чтобы «Единая Президентская субсидия» использовалась максимально эффективно и приносила пользу людям, повышала качество их жизни», - сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.