Важное и актуальное, 08.11.2023, 11:43

Гранты молодому и социальному бизнесу: 42 проекта жителей Забайкалья уже одобрены экспертами

Невозвратные денежные средства на продвижение своего бизнеса получат в Забайкальском крае молодые предприниматели и те, кто оказывает услуги особым категориям граждан. На эти цели предусмотрено 32, 1 миллиона рублей. От бизнесменов поступило уже 52 заявки. Из них одобрено 42, еще 10 не соответствовали нужным критериям отбора.

Гранты молодому и социальному бизнесу:  42 проекта жителей Забайкалья уже одобрены экспертами

«В составе комиссии – сотрудники министерства экономического развития, министерства культуры и спорта, образования, члены деловых объединений, специалисты фонда поддержки малого предпринимательства. Отбор очень тщательный, мы поддерживаем только те проекты, которые имеют хорошие перспективы и способны гармонично дополнить рынок услуг нашего региона»,- рассказала начальник отдела развития малого и среднего бизнеса Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

В данный момент 42 проекта будут поддержаны грантами на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Прием заявок на гранты продолжается и продлится до 17 ноября.

Получить информацию о грантах можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Телефон горячей линии 8-800-100-1022.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.