Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.11.2023, 09:50

Йога для детей, обучение витражному мастерству – соцбизнес региона претендует на гранты

Невозвратные денежные средства на продвижение своего бизнеса получат в Забайкальском крае молодые предприниматели и те, кто оказывает услуги особым категориям граждан. На эти цели предусмотрено 32, 1 миллиона рублей. От бизнесменов поступило уже 52 заявки. Сегодня – второй день комиссии по грантам. Каждому проекту присвоили баллы - грант получат те, чей результат не менее 50.

Йога для детей, обучение витражному мастерству – соцбизнес региона претендует на гранты
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Заявки молодых предпринимателей мы рассмотрели 1 ноября. Сегодня черед идей социального бизнеса. В составе комиссии – сотрудники министерства экономического развития, министерства культуры и спорта, образования, члены деловых объединений, специалисты фонда поддержки малого предпринимательства»,- рассказала начальник отдела развития малого и среднего бизнеса Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

Она добавила, что большой интерес вызвали проекты, направленные на образование. Это модернизация учебного центра профессионального обучения «Профоцентр», создание нового направления «Йога для детей и подростков», развития бизнеса по обучению детей дошкольного возраста бальным танцам.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: