Производство изделий из бетона, цемента и гипса в Чите принесет более 300 миллионов выручки
В Чите поддержан проект предприятия «Карат».Займ в размере двух миллионов рублей стал подспорьем для производства изделий из бетона, цемента и гипса.
«Проект рассчитан на 2020-2023 годы. Эффективность за этот период - 306 миллионов рублей выручки. Нам особенно важны налоговые отчисления в бюджет региона. И они очень весомые - 2,8 миллиона рублей»,- рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.
«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса